вторник, 22 мая 2012 г.

Для чего мы создаем наших кукол, медведей и.......



Я хочу всегда об этом помнить!

Оригинал взят у [info]brodie_jean в Чудеса случаются...

Те, кто изредка заглядывают в мой журнал, наверное, помнят, как прошлой осенью я увидела на сайте http://theoldpretenders.blogspot.com деревянную куклу в коробке, которую я назвала Инфантой с улыбкой Мона Лизы, я писала о ней здесь. Она сильно отличалась от того, что обычно делают Дэвид и Пол и сильно меня впечатлила. Я три года следила за их работами, мне нравилось то, что они делают, но не торкало, чтобы купить. Пока они не сделали эту малышку. Она меня впечатлила настолько сильно, что я написала Дэвиду письму и сказала, что хочу ее купить. Он ответил, что кукла уже продана.


Огорчение мое было очень сильным, она очень зацепила меня за душу, я увидела в ней маленькую себя. Ну и мне ничего не оставалось, как спросить Дэвида, можно ли для меня сделать такую же куклу. Мы начали с ним переписываться, и осенью договорились, что он сделает куклу к весне. Это я себе подарок на день рождения заказала. Платила я по частям, не могу сейчас позволить себе лишних трат. Все это время мы писали друг другу короткие письма. Дэвид рассказал, что летом он был очень болен, перенес сильный сердечный приступ и думал, что может умереть. Когда он вылечился и вернулся домой из больницы, он сделал эту необычную куклу, вложив в нее все свое умение и эмоции. Зимой Дэвид прислал фотографии и сказал, что кукла готова, осталось ее только одеть. Потом прислал фотографии одетой куклы. Это было удивительно, но кукла оказалась еще больше похожа на меня. Я написала Дэвиду, почему я так захотела купить именно эту куклу – потому что она похожа на меня и в ней я увидела портрет своих дочерей-близнецов, которых мы потеряли много лет назад и это письмо было как раз в тот самый день памяти. Я бы хотела заказать двух кукол-сестер, но не могу себе этого позволить. Еще я написала о том, что последние два года были в моей жизни очень трудными, а куклы дают мне отдых и делают жизнь красивее.
Дэвид написал, что решил сделать мне сюрприз и сшил туфельки для куклы. Сюрприз потому, что у первой куклы не было съемных туфель. И прислал фотографию – нарядные туфли из ткани с золотом. Я подумала, как странно, эти туфли совсем не подходят к ее простому платью.
Одним словом, в середине апреля Дэвид написал, что отправил посылку и прислал квитанцию. Начались муки ожидания. Мы с ним следили одновременно и за Канадским и за Российским почтовыми сервисами. Путь с острова Габриола был длинным и трудным. Наконец 4 мая на канадском сервисе появилась запись, что посылка прибыла в страну назначения. А Почта России как всегда рулит… ну сами знаете. 13 мая посылочка вышла из таможни, 15 покинула сортировочный центр на Казанском вокзале и пропала. Дэвид все это время писал мне в своих письмах, как долго идет посылка, ты так долго ждешь, но не расстраивайся, ты не будешь разочарована, ожидание будет вознаграждено удовольствием. В последнем письме он написал, что уже его мама волнуется и спрашивает, получила ли дама из России свою куклу? Никто из России еще не покупал их кукол и поэтому с чудесами нашей почты она столкнулись впервые. Я успокаивала его и писала, что все будет в порядке, посылка дойдет без приключений, а у самой на душе кошки скребли, я-то в курсе особенностей национальной почты! Одним словом, моя куколка 14 мая вышла своими маленькими ножками с сортировочного центра на Казанском и, вероятно, пешком отправилась в сторону моего почтового отделения, таща на веревочке свою коробку. 17 мы с Вовчиком зашли на почту, попросили поискать посылку, нам вежливо объяснили, куда нам следует пойти. А вчера случилось чудо! Я позвонила на почту и любезная девушка, попросив подождать у телефона, нашла-таки мою посылку!!! Но! Чудеса только начинались.
Мы с Вовасиком пришли на почту, получили здоровенную коробку, я трясущимися руками открыла ее, вынула деревянную коробку, попутно удивляясь тому, какая она большая, на фотографии была вроде как-то поменьше. Но поскольку отсутствие пространственного мышления не дает мне видеть на фотографиях истинный вид предметов, я не сильно над этим задумалась. Деревянная коробка была перевязана лентами, я развязала ленты, сняла крышку, убрала поролоновую прокладку… и ахнула на все почтовое отделение, так что народ бросил упаковывать свои посылки и уставился на меня. Вовчик сунул нос в коробку и мы не поверили своим глазам – там лежали ДВЕ куклы-близнецы!!!! И письмо от Дэвида и Пола, в котором они написали, что это и есть сюрприз и это подарок для меня. Я не могу вам передать всю глубину моего потрясения!!! Мы с Вовасиком шли домой и почти не разговаривали, а коробку я прижимала к груди. Я не знаю что сказать, я в потрясении, люди на другом конце планеты думали обо мне и сделали чудо!!! Это какое-то волшебство!




Отрывок из письма Дэвида:
«Когда мы закончили куклу для 24 марта, я сфотографировал ее и послал фотографию тебе 25 марта, я получил очень трогательное и искреннее письмо, и почему эта кукла так много значит для вас и что Вы потеряли близнецов в тот же день 24 лет назад. Ты сказала, что очень рада, что встретила нас и что мы сделали вашу жизнь более красивой с этой куклой. Вот почему мы делаем кукол. Для того, чтобы люди были счастливы, так же как и вы. Не для богатых людей, которые покупают у нас, но и для людей, как вы, которые действительно не могут позволить себе заплатить сразу, но хотят куклу так сильно, что они должны платить по частям, чтобы купить куклу. Я уверен, вы и Владимир, также как и мы, не имеем много денег, и мы испытываем много трудностей в финансовом плане. Я могу судить по нашей переписке, что вы очень добрый и искренний человек, и было просто невозможно, чтобы я послал вам одну куклу, которая будет представлять одну из потерянных дочерей и заставит вас взглянуть с грустью на одинокую куклу.

Я знал, что я должен сделать. Мне пришлось поторопиться и сделать вторую куклу, прежде чем вы сделаете свой окончательный платеж, чтобы мы могли отправить вам близнецов как сюрприз, так что, когда вы откроете коробку, вы будете удивлены и рады увидеть две куклы в коробке.

Вторая кукла наш подарок вам. Это заставляет мое сердце чувствовать себя очень хорошо, потому что я могу сделать это для вас и удивить вас, и наши куклы трогают ваши сердца.

Я чувствую себя так хорошо внутри, зная, что вы получили коробку с куклами, очень особенными для вас. Куклы, которые мы делаем - наш единственный доход, поэтому я хотел, чтобы вы знали, то что вы оценили нас, и вы покупаете первую куклу, очень ценится нами и помогает нам жить.»

Сижу и плачу, как дура, а на сердце так тепло.



P.S. Мой почтовый ящик еще не видел столько писем, сколько пришло после этой записи!!! Это удивительно. Всем большое спасибо!


Девочки, дорогие, это не моя история, у меня вверху поста написано, что это перепост. Меня просто очень тронула эта история, я тоже плакала и когда читала письмо Дэвида, его слова тронули меня до глубины души.
Я еще на работе поняла, что не зависимо от должности и сферы, все, что мы делаем для людей - надо делать это с любовью. А когда занялась куклами и мишками просто приняла это за главное правило для себя. Очень жаль, что в нашей действительности какие-то люди иногда забывают об этом, ставя на поток, делая имя художника и бизнес. Я не хочу об этом забывать и в первую очередь для себя самой опубликовала этот пост. Когда я вижу и читаю подобное, я лишний раз убеждаюсь в том, что чувства человека, его эмоции стоят больше, чем все заработанные деньги. Всем спасибо!


История Дэвида и Пола здесь

26 комментариев:

  1. Очень трогательная история. Замечательно, что на свете существуют такие люди, способные дарить другим добро и тепло. Это всё как-то очень по-настоящему.

    ОтветитьУдалить
  2. Вот такие вот жизненные ситуации окрыляют и заставляют сердце биться сильнее, радостнее... Немного сказки среди наших будней - это дорогого стоит. И да, подобное тянется к подобному, один светлый человечек обменялся светом с другим, и оба засияли ярче =)
    Куколки очень необычные, загадочные, глубокие и сопереживательные Точно знают что-то такое неизвестное нам...

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Танечка привет!Вот прочитала и тоже сижу и плачу, вот так от радости что люди есть добрые и хорошие, спасибо тебе большое за этот пост, так на душе хорошо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюточка, привет! Хорошо, да хорошо...умиротворенно :) Спасибо Елене (http://hihelena.blogspot.com), что рассказала про него, а я уже не могла не опубликовать :)

      Удалить
  5. Очень тепло на душе...))) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. Волшебная история! Спасибо, Таня!

    ОтветитьУдалить
  7. Таня, спасибо, что поделились! Я тоже запомню эту историю навсегда:)

    ОтветитьУдалить
  8. очень трогательно,спасибо..

    ОтветитьУдалить
  9. Танюш, спасибо за такую трогательную историю!!! Прочитала, прослезилась, улыбнулась. Как здорово что есть на земле такие чудесные и добрые люди)))

    ОтветитьУдалить
  10. Танюша, история тронула до слез.
    Как хорошо что встречаются такие добрые люди )))
    Ты права,создавать игрушки без любви и тепла невозможно.

    ОтветитьУдалить
  11. Слов нет.... Танюш спасибо за пост......

    ОтветитьУдалить
  12. Ох, и я всплакнула, так как то зацепило за душу, может из-за того, что где то увидела кусочек своей истории...
    Танюш, спасибо за пост,-очень хорошо вот так напоминать себе в этом жизненном круговороте о вещах более важных.

    ОтветитьУдалить
  13. просто потрясающая история! у меня даже слезы на глазах навернулись. Какие же они молодцы эти люди с другого конца планеты! И куклы необыкновенные. В них живет душа.

    ОтветитьУдалить
  14. Действительно, невозможно сдержать слезы. Просто сказочная история, наполненная горем и добротой.

    ОтветитьУдалить
  15. Танюша, спасибо за эту историю, какая же я слезливая :)), опять расплакалась:)
    Да, ты права, бизнес бизнесом, а любовь, Слава Богу еще никто не отменял!!!:)

    ОтветитьУдалить
  16. а это история от этих волшебников:http://theoldpretenders.blogspot.com/2012/05/elenas-twins.html#comment-form

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо большое!! Думаю, многим как и мне будет очень приятно ее услышать...

      Удалить
  17. Очень и меня тронула эта история, невозможно сдержать слёз... слова излишни...

    ОтветитьУдалить
  18. Танечка! Сижу и плачу (как дурочка) а на душе светло:))) СПАСИБО тебе за такой перепост!

    ОтветитьУдалить
  19. нет слов... эмоции переполняют... невероятно трогательная история...
    Танечка, спасибо, что поделилась. Но я как-то очень насторожилась переволновалась, пока ты не подчеркнула, что это перепост...

    ОтветитьУдалить
  20. Сижу рыдаю))) Все время , читая письмо, мурашки колесили по мне от головы и до пят, а дочитывая последние строчки комок в горле прорвался и слезы покатились сами собой ! Невероятная , прекрасная, человечная и трогающая до глубины души история...Спасибо!Перепостить хочу, можно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюш, привет!
      В начале поста есть ссылка на источник. У Елены, автора истории, в ее жж стоит кнопка перепост, поэтому конечно можно ))
      Спасибо!

      Удалить
  21. трогательно... и по-человечески душевно... Спасибо!

    ОтветитьУдалить

По всем интересующим вас вопросам вы можете связаться со мной по эл.почте: TiLcottage@gmail.com

Followers

Подписаться на новости Til Rose Cottage